Translate

четверг, 30 марта 2023 г.

12-13 апреля сажаем горох и не только

 

Луна в знаке Козерог. Это средний по плодородности знак. Обеспечивает хороший урожай, который долго и хорошо хранится, правда, плоды бывают среднего размера.

Семенной материал очень высокого качества, семена долго сохраняют всхожесть. Растения, посеянные и посаженные в эти дни, всходят медленно, но дружно. Имеют мощную корневую систему, крепкий стебель и хотя растут медленно, приобретают выносливость, устойчивость к различным повреждениям, болезням, перепадам температур, засухе, морозам.

Деревья и многолетние кустарники будут долго плодоносить, особенно те культуры, которым придётся расти и плодоносить в засушливых или очень холодных условиях. Многолетние и однолетние цветочные растения имеют крепкий стебель и некрупные, но красивой формы цветы.
Благоприятно в козероге:
замачивание семян;
посев, посадка на долгое хранение и на семена, также пересадка овощных растений, особенно картофеля, корнеплодных и луковых;
посев и посадка деревьев и кустарников, бобовых, зерновых;
посадка подвоев для дальнейшей перепрививки;
посевы и посадки многолетних растений, зимующих в открытом грунте;
можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, а также те цветы, которым предстоит зимовать на холодных подоконниках;
корневая и некорневая подкормка растений;
обрезка, прищипка, прививка и заготовка черенков;
защита от болезней и вредителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий